• Слайдер_2
  • Слайдер_7
  • Слайдер_3
  • Слайдер_4

В Республике Башкортостан в преддверии Чемпионата России по мини-лапте прошёл Чемпионат по мини-лапте среди мужских и женских команд в котором выявлялось право защищать честь Башкортостана в Йошкар-Оле 17-24 апреля 2023 г. Всего в Чемпионате Республики Башкортостан приняло участие 5 женских и 10 мужских команд. В упорной борьбе определились призёры и победители. Среди женских команд Чемпионом РБ стала сборная команда БГПУ им. М.Акмуллы под руководством тренера Костарева А.Ю., на втором месте молодая команда из г. Нефтекамск, бронзовыми призёрами стала команда Уфимского государственного нефтяного университета. Среди мужских команд  сборная команда БГПУ им. М.Акмуллы стала Чемпионом РБ под руководством тренера Родиона Велиева. На втором месте команда Хайбуллинского р-на основной состав которой состоит из победителей Первенства России 2023 г. в Смоленске. На третьем месте команда мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта из Кармаскалинского р-на.
Настрой у команд боевой и надеемся на успешное выступление мужской и женской команд на Чемпионате России в Йошкар-Оле